Уже сейчас на полках в супермаркетах, на рынке появились первые овощи и зелень. Сразу же хочется купить их, ведь от них так и веет свежестью, они яркие и вы уже представляете, как наслаждаетесь салатом из свежих хрустящих овощей. Но поклонники здорового питания могут точно сказать, в гонке за здоровой пищей главное выждать правильный момент. Из года в год проводится много экспертиз как обязательных, так и независимых, которые показывают, что в первых овощах в 80% случаев содержатся нитраты, что совсем не делает овощи продуктом здорового и правильного питания.

Так как же выбрать полезные первые овощи?

Покупайте их в проверенных местах. Если ваш любимый супермаркет никогда вас не подводил и вы уверенны, что приобретаете хорошие качественные продукты, то можете ему доверять. А если вы уверенны в соседской бабушке, которая выращивает огурцы у себя на даче, то почему бы не покупать у нее?

Каждый супермаркет должен контролировать качество товаров, которые попадают на его полки. Поэтому вы можете потребовать у продавца документ, который подтверждает, что данный продукт прошел лабораторную проверку и является безопасным. На легальных рынках также должен быть такой документ.

И никогда не забываете об таких вещах как: цвет, форма и запах. Овощи, которые выращены без химикатов, не обладают ослепительной яркостью, огромными размерами и идеальной формой, а также всегда пахнут.

 

 

Оставить отзыв

Ваше имя

Ваша оценка


Ваш отзыв

Оставить отзыв