Внимание к животворным особенностям мёда – во все времена было особым. С древних времен мёд считался «ценным божественным даром, нисходящим с небес вместе с утренней росой». Гиппократ советовал: «Если Вы заболели, и ничего не помогает, то обратитесь к пчелам». Пчелы собирают нектар с цветов и перерабатывают его в мед, создавая уникальный продукт, содержащий аминокислоты, ароматические вещества, липиды, гормоны и такие ферменты, как диастаза, амилаза, каталаза.
 
   Мед оказывает прекрасное бактерицидное действие. Его часто используют и в косметологии, так как он превосходно смягчает кожу, повышает ее упругость, устраняет сухость и шелушение.
 
   Мед с эфирным маслом апельсина используется при массаже, его добавляют при приеме ванны, им натирают тело в парилке. Наше тело, также как и лицо, требует увлажнения, питания и здорового кровообращения, чему и помогают медовые процедуры.
  
   Не случайно в хороших косметических салонах непременно предложат услуги по очистке и массажу всего тела с применением меда. Действия медового массажа улучшат кровообращение, а результат данной процедуры – это исчезновение подкожных уплотнений, рассасывание целлюлита, предотвращение нежелательного отложения солей и улучшение обмена веществ.
 
   Для борьбы с целлюлитом отличным средством является энергичный массаж с теплым медом, с добавлением небольшого количества апельсинового масла. В результате этого существенно увеличивается микроциркуляция крови, а все питательные вещества, витамины и минералы, находящиеся в меде, моментально всасываются в кожу и способствуют рассасыванию жировых прослоек.

 
Приятных и полезных Вам покупок!

Оставить отзыв

Ваше имя

Ваша оценка


Ваш отзыв

Оставить отзыв