Причины, по которым люди красят волосы, могут быть различными, но чаще всего это желание преобразоваться. Изменить цвет волос для многих, это как проложить новую тропу к изменениям в жизни. Красивый цвет волос придает женщине уверенность, может сделать ее еще более женственной или же подчеркнуть ее силу и энергию. Чтобы добиться желаемого эффекта, прежде всего, нужно определиться с цветовым колоритом своей внешности. Определить его можно по природному цвету волос, глаз и тону кожи.

Выделяют четыре цветотипа внешности – Весна, Лето, Осень и Зима.

Весна – теплый неконтрастный тип


Этому типу характерны:

  • светлый цвет глаз (синего, зеленого или орехового цвета),
  • натуральный цвет волос от светлых до шатена,
  • светлый цвет лица.

Весенние женщины смело могут становиться золотистыми или медовыми блондинками, темно рыжими, светлыми шатенками, но должны избегать светло-рыжих оттенков, так как они сделают лицо слишком бледным и бесцветным. Если у Вас натуральный цвет волос темно-рыжий и Вы не хотите становиться блондинкой, то Вам также очень хорошо подойдут теплые шоколадные тона, легкие коричневые в сочетании с золотистыми прядями.







Лето – холодный неконтрастный цветотип

Этому типу характерны:

  • Светлые глаза (синие или серые)
  • Натуральный цвет волос от светлых до шатена
  • Светлый цвет лица, кожа прохладного подтона (розового или голубоватого)

Такому типу внешности хорошо будет в пепельном цвете, к лицу будут пепельно-русые волосы. Также можно краситься в пепельную и платиновую блондинку, и использовать другие прохладные оттенки. А вот с темными тонами стоит быть осторожней, они могут подойти Вам, если у Вас в детстве были светлые волосы или же если Ваши волосы на солнце легко выгорают.

Если у Вас постоянно румяные щечки или легко вспыхивает румянец и голубые или зеленые глаза, то Вы отлично будете выглядеть со светлыми волосами, а вот красных оттенков стоит избегать. Обладательницам золотой кожи стоит держаться подальше от глубоких золотистых тонов.

Женщинам с карими глазами стоит быть поосторожнее с осветлением волос, так как после осветления вы можете потерять всю элегантную красочность лица, а ваш взгляд станет тяжелым.

Осень – теплый контрастный цветотип

Этому типу характерны:

  • Светлые или темные глаза (синие, зеленые, светло- и темно-карие, черные)
  • Волосы от шатена до брюнета
  • Кожа теплого (золотистого или желтого) оттенка

Если Вы Осень, то вашим волосам подойдут более насыщенные тона – теплые каштановые, шоколадные, коричневые тона и черный. Блонд Вам вряд ли подойдет (кожа будет выглядеть неестественно темной), но если хотите волосы посветлее, то хорошо будут смотреться рыжие или темно-русые тона с золотистым или медным оттенком. Также можете смело сочетать выбранный цвет с оттенком «красного дерева», будет смотреться очень гармонично.

Зима – холодный контрастный цветотип

Этому типу характерны:

  • Светлые или темные глаза (синие, серые, коричневые, черные),
  • Натуральный цвет волос от шатена до брюнета
  • Цвет лица или очень светлый, или очень темный; кожа прохладного (розового или голубого) подтона

Зимам рекомендован пепельный темно-русый цвет. Женщинам с этим цветотипом стоит избегать всех теплых тонов и блонда. Но зато только Зимы с их контрастной внешностью  могут позволить себе черный цвет.

 





Много натуральных красок для волос Вы можете приобрести в наше магазине "Экознак" с доставкой по всей Украине.



Оставить отзыв

Ваше имя

Ваша оценка


Ваш отзыв

Оставить отзыв