Уход за лицом не ограничивается только кремами, скрабами, пиллингами и прочими средствами по уходу за кожей. Для того чтобы ваше лицо сияло, было живым, нужно работать также и над лицевыми мышцами. Для это хорошо прибегать к массажу. На сегодняшний день есть много техник массажа лица, ну а мы вам расскажем об одной из японских техник. Этот массаж был позабыт японцами и не так давно он был снова открыт для всех.

Сначала вам нужно познакомиться с, так сказать, вводной частью:

  • Этот массаж нельзя делает, если на коже есть повреждения, болезни кожи, проблемы с лимфатическими узлами или заболевания ухо-горло-нос
  • Перед массажем лицо нужно очистить, потом равномерно нанести  сливки для лица или молочко для снятия макияжа
  • Каждое из описанных ниже упражнений нужно повторять по три раза
  • Если у вас появляются болевые неприятные ощущения, значит вы прикладываете слишком большую силу при надавливании

Ну а теперь переходим непосредственно к технике.




Упражнение раз.
 Каждое упражнение заканчивается движением к вискам и вниз по контуру лица и шеи к ключицам - завершающее упражнение.







Упражнение 2.
 Сначала работаем со лбом. Положите все пальцы, кроме большого, обеих рук на лоб. Надавите пальцами по центру лба, потом надавливая не так сильно поглаживающими движениями двигайтесь к вискам, затем вниз к ключицам (завершающее упражнение).







Упражнение 3.
 Переходим к векам. Средние пальцы рук поставьте у внешних уголков глаз, мягко делаем круг вокруг глаза под самыми бровями (от внешнего уголка к внутреннему снизу глаза, потом от внутреннего к внешнему сверху). Вернувшись к внешнему уголку снова двигайтесь к внутреннему углу снизу и обратно, ну и в конце завершающее упражнение. Не забывайте, что все делаем по три раза.







Упражнение 4
.
Работаем с мышцами вокруг рта. Начинаем двигаться от центра подбородка вокруг рта к переносице. Задействуем безымянные и средние пальцы рук.





Упражнение 5.
  
Разобьем его на блоки.

Блок 1. Средними пальцами  на крыльях носа с нажимом сделайте круговые движения вверх-вниз. Сделайте это 3-5 раз. Потом растираем переносицу, все теми же средними пальцами.

Блок 2. Затем внутренней стороной пальцев двигайтесь от переносицы к вискам и завершающее упражнение.






Упражнение 6.
 Комплексное – скулы, щеки, уголки рта. Пальцы обеих рук положите на подбородок. Поглаживающими движениями с надавливание двигайтесь вокруг рта к носу до глаз, затем под глазами к вискам и заключительное упражнение.






Упражнение 7.
 Коррекция овала лица и щек. Делаем поочередно для каждой щеки и свободной рукой на подбородке фиксируем челюсть. С усилием делаем треугольник – от нижней части челюсти к носу, под глазницей к виску и к челюсти. Потом по контуру шеи к ключице.






Упражнение 8. 
Положите пальцы на щеки ближе к носу, потом с нажимом двигайтесь к вискам и завершающее упражнение. Не забывайте повторять по три раза.




Выполняйте такой массаж регулярно и ваше лицо всегда будет молодым, подтянутым и радостным!


Натуральные средства по уходу за лицом

вы можете приобрести в нашем интернет-магазине "Экознак" с доставкой по всей Украине.

Приятных и полезных Вам покупок! С уважением коллектив "Экознак"!

 

 

Оставить отзыв

Ваше имя

Ваша оценка


Ваш отзыв

Оставить отзыв