Как правильно чистить зубы?
  Чистить зубы необходимо не менее двух раз в день. Утром перед завтраком, и вечером перед сном. Длительность чистки зубов ребенка должна составлять 3 минуты. Малышу трудно отсчитать время или чистить зубы точно по графику. Изобретены абсолютно уникальные и интересные песочные часы с интервалом в три минуты, которые крепятся на стену в ванной с помощью силиконовой присоски. Часы в игровой форме подскажут малышу, когда нужно закончить чистить зубы. Для ребенка это будет интересная и захватывающая игра - почисть зубы, пока высыплется весь песочек.
  Не забывайте менять зубную щетку ребенка не реже 1 раза в три месяца.
  Зубную пасту выбирайте только натуральную, чтобы ее главные компоненты не разрушали эмаль зубов ребенка, а укрепляли и делали их здоровыми. В нашем магазине представлен широкий ассортимент зубных  органических зубных паст для детей.
  Объясните и покажите малышу, как правильно двигать зубной щеткой, движение зубной щеткой должны происходить так, чтобы очистить все зубные поверхности. Нужно начинать с горизонтального направления. при этом очищается все фронтальные и жевательные поверхности. Затем необходимо поставить щетку под углом 45 градусов и начинать чистить передние и задние поверхности зубов, двигаясь в вертикальном направлении. Завершайте процедуру движениями круговой направленности.
  Ориентировочный возраст ребенка, когда он вполне может овладеть техникой чистки зубов 2-4 года. но помните, это сугубо индивидуальный вопрос.
  Если у малыша не получается чистить зубы, не отчаивайтесь, преподносите ему этот процесс в игровой форме (возможно это будет игра по уничтожению бактерий, которые заселились во рту, и они требуют срочного истребления, или даже игра в пиратов, бактерии - пираты напали на зубы и их надо срочно спасать) вообщем, проявляйте свою фантазию, будьте ласковее и терпеливее.


С уважением коллектив ЭкоЗнак!

                



Оставить отзыв

Ваше имя

Ваша оценка


Ваш отзыв

Оставить отзыв