Признаки, по которым определяется, что человеку необходимо спать дольше:

  1. Тусклость. Недостаток сна, приводит к нарушению защитного кожного барьера, из-за чего кожа становится более уязвимой, сухой тусклой и полностью беззащитной на воздействие негативных факторов окружающей среды.
  2. Морщины. В то время, пока человек спит, его организм выделяет мелатонин - это естественный антиоксидант, который борется со свободными радикалами, образующими морщины. Из чего можно сделать вывод - чем меньше сна, тем больше морщин.
  3. Акне и прыщи. Кортизол и много других и множество других гормонов стресса выделяется активнее, когда человек вымотан и уставший. Именно тогда провоцируется появление прыщей на коже.
  4. Мешки под глазами. Когда количество кортизола значительно возросло, организм начинает удерживать всю жидкость внутри. Именно поэтому, что кожа вокруг глаз самая тонкая, припухлость там наиболее заметна.
  5. Лишний вес. Недосыпание и  сильная вымотанность организма приводит к тому, что организм накапливает очень много грелина - это гормон, который пробуждает голод и затормаживает производство лептина, отвечающего за чувство насыщенности.

Конечно, органическая косметика, которую вы всегда можете купить в магазине Екознак, помогут вам скрыть и устранить последствия недосыпания, но Ваш сон и здоровье зависит только от Вас. Берегите себя.
С уважением коллектив ЭкоЗнак!


                       

Оставить отзыв

Ваше имя

Ваша оценка


Ваш отзыв

Оставить отзыв