Вы можете найти много способов и методов как ухаживать за собой, чтобы добиться желаемого результата, но очень мало советов как же заставить себя делать все это день за днем и «не сорваться». Именно поэтому в данной небольшой статье мы постараемся подобрать для вас самые полезные и актуальные советы как же добиться своего и не сойти с выбранной траектории.

Итак, вам нужен мотив. Мотивация это самое основное в достижении цели, но ее может оказаться недостаточно. В таком случае можно обратиться к психологическим приемам. Одним из самых результативных может быть рассказ о своих намерениях кому-то. Например, вы решили похудеть к поездке на море и чтобы то сделать решаете бегать по утрам. Расскажите о том, что собираетесь начать бегать своим подругам или коллегам по работе и у вас появится дополнительный мотив – вам будет стыдно, если вы не достигнете поставленной цели, не только перед собой, но и перед тем, кто будет знать о вашей неудачи. Чувства стыда и страха одни из самых больших внутренних стимулов.

Еще есть правило «21». Доказано, что если сделать что-то 21 раз или 21 день подряд, то это входит в привычку. Попробуйте выдержать этот срок и ваша цель, наверняка, будет достигнута. 21 день это не так трудно, как кажется, ведь уже через 10-13 дней вам станет легко делать то, что вы делаете. Хотите выпивать по 2 литра воды в день? Каждый день наливайте воду в двухлитровую бутылку и пейте по глотку, как только в очередной раз увидите эту бутылку, и уже на 10 день вы будете думать не «опять эта бутылка», а «так, где же моя вода, так хочется пить». Не говоря уже о том, что на 21 день вы уже даже не сможете понять, как раньше вы могли пить меньше чем 2 литра воды в день.

И еще вы точно слышал, что нужно найти себе напарника. И это действительно может быть хорошим движущим стимулом. Для этого вам нужно делать то, что вы задумали с таким человеком, которому вы не сможете сказать «да ладно, давай забьем». Это должен быть человек, который не позволит вам сойти с выбранного пути.

Это небольшие, но очень помогающие советы. И на последок лишь одно слово – решайтесь. Все нужно пробовать и стараться довести до конца.

 

Оставить отзыв

Ваше имя

Ваша оценка


Ваш отзыв

Оставить отзыв