Бусы, Цепочка, Шнурки для очков – современный модный аксессуар



В последние время очки превратились из обычного аксессуара для улучшения зрения или защиты глаз от солнца в современный, модный и стильный аксессуар, дополняющий образ современного мужчины или женщигны.
Особый шик очкам придают бусы, цепочки или стильный шнурок для очков, позволяющие одни и те же очки преподнести по-разному.
 
Особенности и преимущества

Первые цепочки для очков появились еще в середине XVI столетия, когда в моду вошли пенсне. Из-за отсутствия дужек, оптика нередко падала и разбивалась, либо терялась, что доставляло ее хозяину массу неудобств и проблем.
Со временем, для сохранения индивидуального оптического прибора многие стали крепить к нему цепочки и шнурки. С одной стороны, они крепились к небольшому колечку на оправе, а с другой закреплялись за ухом либо на кармане одежды.
Как и многие аксессуары, изначально такие крепления имели исключительно практическое назначение. Однако уже вскоре они стали модным и стильным дополнением. Причем их с одинаковым удовольствием носили как мужчины, так и женщины.

Несмотря на прошедшие века, бусы, цепочки и шнурки для очков по-прежнему востребованы.
Во-первых, это очень носить бусы, цепочки и шнурки для очков  -  это практично и позволяет:
- не беспокоиться о том куда положить собственные очки находясь на пляже;
- не переживать о том, что очки могут упасть при быстрой ходьбе;
- не забыть очки в магазине или в гостях
Во-вторых носить бусы, цепочки и шнурки для очков – это модно, красиво и стильно.
В-третьих бусы, цепочки и шнурки для очков – это прекрасный, модный, нужный и оригинальный подарок к любому торжеству

При помощи бус, цепочек и шнуров для очков можно внести яркое дополнение и в деловой, и в романтический образ, добавить в них «изюминку» и придать индивидуальность, изысканность.
 
Ассортимент
В настоящее время бусы, цепочки и шнурки для очков крепятся к дужкам и могут быть изготовлены из самых разнообразных материалов – от традиционных драгоценных металлов до нейлона, кожи и тонких синтетических волокон. Бусы, цепочки и шнурки для очков украшают различными драгоценными и полудрагоценными камнями, стразами, бусинами, узорами.
В ассортименте бус, цепочек и шнурков для очков можно найти настоящие Брендовые аксессуары, идущие в комплекте с дизайнерскими очками всемирно известных компаний. Их изготавливают из кожи экзотических животных, ценных пород дерева и других необычных материалов
Часто для украшения бус, цепочек и шнурков для очков используют кристаллы Swarovski. Необычно смотрится, например, аксессуар из специального гипоаллергенного металла с россыпью таких кристаллов или серебряная цепочка с кольцом от Swarovski, используемым в качестве крепления к дужке очков.
Всегда в моде остаются и аксессуары из золота, которые благодаря дизайнерской мысли  могут приобретать самые различные формы и плетения.
Красиво и необычно смотрятся бусы, цепочки и шнурки для очков, украшенные жемчугом разной величины, перламутром, опалами или гематитом.

 
Правила выбора

Несмотря на кажущуюся простоту и незначительность такого дополнения к очкам, как бусы, цепочки и шнурки для очков, к их выбору необходимо подходить с не меньшей ответственностью, чем к выбору самих очков.
В первую очередь выбор зависит от того, для чего оно будет использоваться.
Врачам, педагогам и представителям других профессий, которым часто приходиться снимать-надевать очки и много передвигаться (с риском уронить их на ходу, или наклоняясь над пациентом), есть смысл приобрести самые обычные бусы, цепи или шнурки из практичных материалов без изысков. Такие же аксессуары могут использовать люди в возрасте.
Тем же, кто желает подчеркнуть свой статус, сохранив деловой стиль, подойдет из золота с простым плетением. Неприемлемо в таких случаях использование ярких и броских бус, цепочек и шнуров для очков со стразами.
А вот бусы, цепочки и шнурки для очков из кожи со стразами, разноцветных волокон или изделия в стиле hand made помогут создать романтический образ и прекрасно подойдут для молодежных вечеринок и отдыха на пляже.


 
Главное, что нужно помнить при выборе аксессуаров, это то, что создавая свой образ, необходимо чтобы все его составляющие гармонировали друг с другом, ведь здесь мелочей не бывает!

 

Оставить отзыв

Ваше имя

Ваша оценка


Ваш отзыв

Оставить отзыв